воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Зимний комплект для девочки (шапочка и шарфик)

Всем зимний привет!
Что-то у меня в последнее время совсем не рукодельное настроение... Буду показывать то, что связалось уже давным-давно. Поэтому и фотографии осенние слегка :)

Зимний комплект для девочки

Вот такой комплект: шапочка и шарфик. Все очень просто) Все как просили по узору, плюс белый цвет и большой помпон, который как и всегда дался мне с большим трудом :)

Шапка с большим помпоном

Шапочка теплая, зимняя. Специально вязала двойную) В итоге оказалась очень теплой, я даже сама не ожидала :)

Двойная вязаная шапка с большим помпоном

А вообще я живу в предвкушении нового года! В этом году жду его больше чем когда-либо) Уж какой-то сильно тяжелый этот год получился... Во всю создаю себе новогоднее настроение) Занимаемся с Алисой подготовкой к праздникам! Вырезаем снежинки, делаем гирлянды, рисуем на окнах и сушим мандарины) Ребенку достается больше всего) Каждый день занимаемся с ней всевозможным новогодне-зимним творчеством) Видимо совсем ее утомила. Даже при большой любви что-либо рисовать, лепить и клеить, в последнее время ребенок пытается меня не замечать и всячески игнорить, когда я достаю пластилин или начинаю замешивать соленое тесто для очередной "елочки" :)

Всем снежной зимы и новогоднего настроения!

4 комментария:

  1. Мариночка наборчик очень уютный! И вертикальные полосочки его оригинальным и не обычным делают! Обратила внимание что шапочка двойная:) Покажи свое домашнее рукоделие как нибудь:) Так ты его описала -снежинки, гирлянды,елочки, что очень хочется такую красоту праздничную увидеть. А мы еще совсем не готовились. Не знаем где будем отмечать дома или на даче попробуем:) Поэтому чувствую мне в последний день придется бегать словно с шилом в одном месте:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо) Подружка заказала такой узорчик для шапочки для малышки своей. Ну я и с шарфиком мудрить не стала, сделала его обычной резинкой 2×2 :))) Изначально шапочку не планировала делать двойную. Просто вязала в две нити. Но что-то мне показадось мало, решила вме-таки подклад довязать) Его связала в одну ниточку и достаточно свободной вязкой. Но за счет него шапка стала в несколько раз теплее! Вот поклад творит чудеса!))) Я даже и не ожидала) В итоге очень теплая шапуля получилась)
      Ох, не знаю можно ли то, что мы делаем красотой назвать) детское творчество как-никак :)))
      Наташ, новый год на даче это ж как сказке, волшебно должно быть!

      Удалить
  2. Шапулечка нежная такая, отличный комплект, Марин!

    ОтветитьУдалить