среда, 3 сентября 2014 г.

Фотомарафон "Времена года": лето

Лето закончилось и пришло время подвести итоги фотомарафона "Времена года" с Аленой Вострухиной!

Это вид с нашего окна, 6 этаж :) Фото сделаны в середине каждого месяца. Как видно, июль не особо нас радовал теплым солнышком :)

Не знаю как вы, но я буду скучать по лету... по его теплому яркому солнышку и даже изнуряющей жаре... Хочу туда, где июнь :))) 

Возвращались с дачи. Мчались по трассе окруженной со всех сторон полосой леса. С одной стороны прямо из-за деревьев выглядывало солнышко) Низкое и яркое. Мчалось вместе с нами, как будто пыталось нас догнать! Несколько раз даже получилось нас обогнать :) Ребенок махал руками и кричал:"Солнышко! Догоняй нас скорее! Поехали вместе с нами домой!" :)))
До дома солнышко так и не добралось, заблудилось по дороге где-то в глубине леса...

14 комментариев:

  1. Все, дальше мы без солнышка - осень и зима впереди) а фото чудесные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль) Фотограф из меня, конечно, так себе :)
      Но так интересно принимать участие в таком проекте. Вот кажется, что каждый день из окна один и тот же вид, а оно на самом деле совсем не так :)

      Удалить
  2. Что значит без солнышка, будет солнышко и зимой, яркое такое, отражающееся в пушистом снежке, жаль только оно не греет как летом)
    А осенью я вообще молчу, бабье лето ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, если б была такая зима: морозная, снежная, с ярким ослепляющим солнышком и хрустом снега под ногами! А то в последние годы зима не особо радует, слякоть и грязь под ногами...
      Я и осень люблю и зиму! Но всегда немножечко грустно, когда лето заканчивается)

      Удалить
  3. Маришкааа! Как много у тебя из окна небааа!! И в каждый месяц оно такое разное получилось!!! Умница!))
    Рассказик в конце поста особо понравился;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо!
      Когда ты только предложила СП, я все думала, что ж я буду фоткать-то из окна? одни дома и дворики) А оказалось, что если смотреть не прямо, а немножечко направо, то очень красивый кусочек природы выглядывает! И как этого можно было раньше не заметить??? Кстати, у нас на этом кусочке неба очень красивые закаты каждый вечер :)

      Удалить
    2. Так здОрово, что благодаря проекту открываются такие маленькие радости!;)) Я вот тоже в одном окне рассветы встречаю, в другом закаты... Уже целая подборка получилась!;)

      Удалить
    3. Мы же недавно переехали. А вид из окон нашей старой квартиры был просто потрясающий! Дом был последний, впереди были лесок, луг, озеро. Все это плавно перетекало в небо :) Там мы встречали невероятно красоты рассветы! Даже окна никогда не завешивали, так как было очень приятно просыпаться под такой вид и потом собираться на работу, когда во все окна в квартире светит только что проснувшееся солнце!) Правда все изменилось с рождением Алисы) Ей тоже нравилось просыпаться с первыми лучами солнца :) Пришлось окошки закрывать, это помогло :)))
      И когда мы переехали, то этот небольшой кусочек неба и зелени, который проглядывает среди домов казался очень маленьким и несущественным, пока я не стала его фотографировать :)

      Удалить
    4. Вот и у нас сейчас дом как бы последний;) За окном лес, небольшие дачи... Хотя что я рассказываю, ты же наверняка видела;)

      Тоже планируем в будущем перебираться... Скучать буду по этому виду из окна и по пению птиц... Хотя, может быть мы всё-таки осмелимся на свой дом:) В любом случае везде есть красота природы! Главное суметь её разглядеть!:)

      Удалить
  4. какой вид у тебя из окна хорошенький... а у меня вот с одной стороны сплошные дома... а с другой вообще кладбище ))))) так что если бы захотела сделать подобные фото - получилось бы весело )))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка спасибки тебе за воспоминания о лете!!! На сегодняшний холоднющий день, уже и не верится, что оно было :)))
    У тебя так много пространства за окном.... У нас все больше деревья перед носом, хоть и седьмой этаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так у нас из окна дворы и дома. А это просто кусочек пространства за счет того, что школа рядом) Деревьев у нас мало и совсем молодые, так как новостройки. А впереди, где деревья, там озеро (болото :)), а за ним уже старый район.
      Хи-хи) провела мини экскурсию :)))

      Удалить