понедельник, 28 июля 2014 г.

Шапочка-сеточка

Всем привет! Нас опять радует лето! Как  же это здорово. И пока погодка опять не изменилась, стараемся во всю наслаждаться теплыми денечками и радуемся солнышку) Много времени проводим на даче. Красота, одним словом :)
Я всегда была не активным блогером, но сейчас я окончательно разленилась и совершенно не хочу садиться за компьютер) Но я вяжу :) И мне даже есть, что вам показать!

Летняя шапочка-сеточка для девочки


Я люблю в магазинах зависнуть возле прилавка с рукодельными журналами. Муж старается обычно обходить эти места подальше, так как увести меня от туда очень сложно) Очень радует, что благодаря блогу я познакомилась с чудесными людьми и замечательными рукодельницами. Вдвойне приятнее, если просматривая очередной номер журнала с мастер-классами начинаешь видеть знакомые лица) Грех не прикупить такой журнальчик) Так получилось и в этот раз, очередной номер журнала "Лукошко идей" порадовал мастер-классом шапочки от Ольги Тарасенко! Ну раз журнал купила, то и шапочку связать нужно) Да и есть же для кого вязать как ни как)

Летняя шапочка-сеточка для девочки

Шапочка вяжется очень легко и быстро! А в результате получается очень милая!
Вязала полностью по МК. Ниточки были найдены в закромах, долго лежали без дела и вот дождались применения) Нежный персиковый цвет, мне ну очень нравится!


10 комментариев:

  1. Мариша, очень красиво) молодчинка) прелесть! и мне приятно, спасибо за теплые слова)

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень красивая шапочка! прям воздушная! я когда-то для дочки тоже подобные шапочки вязала... а потом они переходили моим племянницам по наследству ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера) Я для дочки, к сожалению, как-то не очень много вяжу. Дочь сапожника тоже без сапог обычно) Но шапочки это святое))) Не много, но связала парочку для нее

      Удалить
  3. Мариночка наслаждайтесь летом, а фото красот мы подождем! Шапуля очень нежная как пироженко!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Как хорошо, что ты не сидишь без дела!)) Да еще такую красотищу вытворяешь!))
    Очень нежная шапочка! Умничка!))

    Я блогосферу за это же люблю!)) Столько мастериц в одном месте! Всегда можно чему-то новому научиться!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, спасибо большое!

      Да, узнаешь новое, вдохновляешься) Да и лениться как-то себе меньше разрешаешь :)))

      Удалить
  5. Мариночка шапочка прелесть! Очень нежная!
    Я тоже обожаю наш "Лукошко идей". Всегда с нетерпением жду его следующего номера! Вот планирую как-нибудь тоже послать свой МК туда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольчик!
      Оль, умница! Обязательно куплю журнальчик с твоим мк и обязуюсь по нему все сделать))) Так что даешь МК в "Лукошко идей"! )))

      Удалить